您好,欢迎来乐清维科网!请登录   注册 返回首页 - 帮助
词目 数图 方言 图库          
找一下
进入

推荐栏目
  企业·企业家     景区·景点
  | | | | |  
  某公司员工李某被录用后近3个月,用人单位仍然不与其签定劳动合同,发生纠纷怎么办?
  [title]问:[/title] 某公司员工李某被录用后近3个月,用人单位仍然不与其签定劳动合同,发生纠纷怎么办? [title]答:[/title] 根据《中华人民共和国劳动合同法》第八十二条规定:“用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当向劳动者每月支
676字    2009-3-26 18:06:24    发布人:admin  县学生县学生
   [1]  
  与维科对话  
     

乐清维科版权所有© 2009   联系管理员   联系我们   备案号:浙ICP备11018326号-4    本站域名:yqwiki.com yqwiki.cn yqc.cc yqbaike.com